Новости

На планерке у главы

Без сказок!

Рабочую планерку глава города- курорта Алексей Богодистов посвятил жизнеобеспечивающим службам Геленджика:

-Сезон на пике, заполняемость курорта максимальная.

Начал глава с приоритетного направления — здоровья людей. Главный врач горбольницы Сергей Ермаков подтвердил, что именно в последние дни прошлой недели и в минувшие выходные количество обращений, а особенно вызовов скорой помощи увеличилось. Однако с потоком справляются, сказывается четкая связь с краевыми клиниками. Специалисты отмечают много травм, простуд, сердечно-сосудистых болезней. Но среди диагностируемых нет всплеска кишечных заболеваний.

От обеспечения людей медицинскими услугами Богодистов перешёл к услугам транспортным. Закупка новых автобусов, которые должны были поступить 4 июля, отодвинулась на месяц.

-У нас полный город людей! Не успели обеспечить жителей в разгар сезона, значит, должны нести ответственность! И не надо мне сказки рассказывать, — припечатал глава.

Также жёстко Алексей Алексеевич ставит вопрос по контролю за общественными туалетами — их, извините, доступность и услуги должны соответствовать современным требованиям.

-Что с туалетным модулем напротив нового автовокзала? Территорию автовокзала закрывают в 23.00, а пассажиры-транзитники по кустам должны бегать? В «Буревестнике» санузел не работает…. А между тем из таких, казалось бы, мелочей и складывается репутация города-ку-рорта.

Снабжение города водой и электричеством — отдельная тема. Мощностей давно не хватает, и тут краткосрочными мерами не обойтись, ведётся плановая работа. Однако сейчас, при веерной подаче воды, к водоснабжению подключены водовозки. Нештатных ситуаций нет.

В перечне жизненно важных вопросов Богодистов назвал ещё один — скорейшее оборудование Кручи дополнительными предупреждающими щитами, установкой освети-тельных приборов и трансляцией оповещения по радио, с тем чтобы любители экстрима не подходили к обрыву.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"