Новости

Накануне нового сезона

Среди густо-зеленой тополиной листвы вдруг блеснули золотые «монетки» — осень деликатно напомнила о себе. О приближении нового сезона говорил и глава города-курорта Алексей Богодистов на своей планерке.

И хоть летний сезон гостеприимства еще далеко не окончен, главу заботит подготовка к сезону бархатному. Его открытие — впервые! — планируется на 7 сентября.

— И для гостей он должен быть не менее интересным и насыщенным событиями, — уверен Богодистов, — для этого у нас есть все ресурсы!

Один из самых емких и важных ресурсов — пополнение бюджета. Глава требует планомерной комплексной работы всех подразделений администрации по платежам в бюджет:

— Необходим контроль над средствами размещения, объектами торговли и общественного питания, особенно прошу обращать внимание на использование прилегающих к ним муниципальных территорий без соответствующего оформления, а значит, без платы в казну. Немаловажно также обращать внимание на целевое использование взятых в аренду участков. Считаю, если земля взята под, условно, выращивание помидоров, а на самом деле на ней вовсю работает гостевой дом, то город несет потери в платежах. И совсем уж недопустимы неосвоенные простаивающие участки.

Большой блок вопросов был посвящен вопросам ЖКХ, но повторять доклад главы не будем — в сегодняшнем номере интервью с заместителем главы, курирующим коммунальную сферу, Павлом Блиновым.

Озабоченный интерес Алексея Алексеевича к состоянию города понятен особенно сейчас, накануне Дня города. Заместитель главы Елена Василенко сообщила, что программа празднования Дня рождения Геленджика готова и содержит много новинок и сюрпризов. Подробную программу опубликуем на сайте и на своих страничках в социальных сетях.

В рамках подготовки к нашему общему празднику принято решение провести субботник 17 августа. Вместе устроить генеральную уборку ко Дню города выйдут сотрудники админи-страции, депутаты, работники ведомств и предприятий города, а также жители Геленджика. Все вопросы для желающих поучаствовать в празднике чистоты можно задать по тел. 3-16-40

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"