Новости

Сквер на южном

Незадолго до Нового года жители микрорайона Южный получили замечательный подарок — отлично благоустроенный, прекрасный сквер. Мечта взрослых и детворы, с интересом следивших за ходом работ, сбылась не по мановению волшебной палочки, а в рамках реализации приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Завершение работ в сквере геленджичане отметили ярким праздником. Со значимым для Южного событием и Новым годом жителей микрорайона поздравил глава курорта Виктор Хрестин, пожелав всем хороших эмоций, новых открытий и счастья. Общее веселье разделили и Дед Мороз со Снегурочкой, которые развлекали ребят и их родителей.

Новая зона отдыха стала еще одним излюбленным местом прогулок геленджичан. На месте пустыря проложено 1100 кв/м дорожек, разбито 3300 кв/м газонов. Сотрудники предприятия «Юкка» высадили в сквере 700 деревьев и кустарников. Так что совсем скоро здесь раскинутся тенистые кроны сосен, лип, кипарисовиков и ленкоранской акации. А сегодня радует глаз зелень можжевельника и барбариса.

Мастера ландшафтного дизайна и озеленители сделали неповторимым каждый уголок сквера, украсив его рокарием (композицией из камней) и эффектными клумбами. В этом поистине райском уголке есть все для различных видов отдыха: несколько десятков лавочек, большие детская и спортивная площадки. В Геленджике помимо сквера «Южный» завершено благоустройство 11 придомовых территорий. Сейчас в городе планируется строительство новых зон отдыха. Начавшийся год определяет для курорта новые ориентиры.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"