Новости

Семейный праздник

В актовом зале ЦРТДиЮ собрались семейные команды, представляющие различные творческие объединения Центра. Удивительно, что мальчишеское объединение «Трассовый автомоделизм» представляла семья Маши Тытарь. Да, и у  девочек  бывают склонности к техническому творчеству!

 Ведущей темой семейного праздника стали игры и игрушки. Вероятность влияния игрушек, в которые играли в детстве российские цари, на ход истории страны заставила задуматься каждого присутствующего родителя. Самой полезной и развивающей игрушкой, оказывается, является пустая коробка! А самое лучшее развитие ребенок получает во время игры! Вспомнили старую забытую игру «бирюльки», поиграли в «палки-моталки». Гости и участники праздника принесли свои игрушки с «историей». Семьи участвовали в конкурсах, пели, играли на музыкальных инструментах, танцевали, а для подготовки семейного набора игры «крестики-нолики» раскрашивали камешки. Финалом мероприятия стало приглашение к чаепитию, к которому каждая семейная команда приготовила свои вкусняшки. За праздничным чаепитием много и шумно говорили, шутили и смеялись.

Собрались такие замечательные семьи, что жюри пришлось нелегко, определяя победителей. По итогам конкурсов в номинации «самая эрудированная» стала семья Янчук, «самая креативная» – Айрапетян, «самая веселая» – Чусовы, «самая хлебосольная» – Тытарь, «самая музыкальная» – Исаенко, а «самая дружная» – команда педагогов детского центра «Мелодия», специально собравшаяся ради участия в давно полюбившемся мероприятии.

 

Каждый взрослый в глубине души – ребенок! И каждый ребенок с удовольствием примет маму с папой в свою команду. Любите друг друга, играйте вместе, играйте на здоровье!

Елена Возняк

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"