Новости

В крае: В Сочи новый мэр

10 сентября новым мэром Сочи стал вице-губернатор Кубани Алексей Копайгородский, который до этого временно исполнял обязанности главы курорта. Первый раз в истории Сочи главу города выбирали по новым правилам – не всеобщим голосованием горожан, а голосованием в городском собрании.

В результате подсчета голосов установлено, что кандидатура Алексея Копайгородского была одобрена счетной комиссией единогласно.

Представил нового руководителя города губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Глава Кубани подчеркнул, что выбирать мэра нужно только исходя из интересов жителей. По его словам, сочинцы надеются на перезагрузку и новый импульс развития.

Алексей Копайгородский родился в Краснодаре в 1985 году. Окончил Краснодарское высшее военное училище имени генерала армии С. М. Штеменко по специальности «информационная безопасность автоматизированных систем», Владимирский юридический институт ФСИН по специальности «юриспруденция», Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ по специальности «государственное и муниципальное управление». Является кандидатом педагогических наук.

С 2003 по 2013 годы служил в Вооруженных силах РФ. Работал в администрации Краснодарского края, а также больше года являлся заместителем главы Краснодара. В сентябре 2017 года стал заместителем губернатора Кубани.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"