Новости

Сезон год кормит

На планерке у главы города-курорта говорили не столько о сделанном в высокий сезон, сколько о задачах на будущий.

Начал традиционное планерное совещание Алексей Богодистов с вопросов готовности к предстоящему отопительному сезону. Заместитель главы, курирующий блок ЖКХ, Павел Блинов сообщил, что подготовка к зиме ведется давно и плотно. Рисков сорвать отопительный сезон нигде не ожидается. Однако в планах на будущее — работа по перевооружению котельных, которые в силу времени технически и морально устарели. Глава акцентирует внимание на обеспеченности печным топливом жителей сельских округов. Также поручает перепроверить наличие в многоэтажных домах газгольдеров — емкостей для жидкого топлива. Руководители ресурсных организаций заверяют, что готовы к подаче тепла (Продолжение темы на стр.2).

Целый блок вопросов, вытекающих из опыта летнего сезона-2019, Богодистов начинает с визуальных задач — нужно вводить единые стандарты архитектурного облика наших объектов общепита. Заместитель главы, отвечающий в том числе за строительно-архитектурный блок, Андрей Грачев поясняет, что буквально на днях должен получить каталог с эскизными предложениями визуализации — надеемся, «Прибой» ознакомит с ними своих читателей. Кроме внешних форм глава призывает подумать над изменениями форм работы кафе-ресторанов, находить круглогодично действующие «фишки».

Отдельным вопросом прозвучала судьба геленджикского муниципального рынка — восстанавливать торговлю в таких же нецивилизованных формах глава не видит резона:

— Больше никаких шалманов, никакой захламленности и отсутствия тротуаров.

Но тут же Алексей Алексеевич отметил работу торговли как отрасли:

— За тот объем, что проделали летом, мои слова благодарности, — сказал он заместителю Елизавете Майстренко, в чьей зоне ответственности находится торговая и санаторно-курортная сфера. — Люди привыкли и уже ждут наших ярмарок, идут на Платановую аллею и за покупками, и просто полюбоваться поразительно талантливыми работами наших умельцев-прикладников и художников.

Однако, снова торопит глава, расслабляться нельзя — нужно обустраивать муниципальные пляжи; уже сейчас думать над упорядочиванием услуг такси, приводить в порядок рынок велопроката; использовать международный опыт экскурсионных услуг.

Перефразируя известный афоризм, можем воскликнуть вслед за французами: «Сезон прошел. Да здравствует сезон!»

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"