Новости

В крае: Строить по правилам

Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил создать рабочую группу по контролю застройки в лесном фонде. В четверг по этой теме руководитель региона провел совещание, в котором принял участие и глава курорта Алексей Богодистов. Уже в течение месяца совместно с профильными краевыми ведомствами будет составлен список объектов, подлежащих сносу. Возможно, что в него войдут и строения в лесах нашего курорта. Главной темой совещания стало возведение объектов капитального строительства в водоохранных и лесных зонах края.

На территории нашего муниципалитета имеется большое количество площадей, занятых землями лесного фонда. Сохранение данных земель в первозданном виде — для руководства Геленджика является вопросом повышенной ответственности.

— Строить надо в рамках правил, не нанося ущерба зеленым зонам и лесному фонду, – подчеркнул на совещании Вениамин Кондратьев.

Однако только в текущем году в адрес министерства природных ресурсов Краснодарского края направлено 7 писем с сигналами о начавшихся строительных работах на землях лесного фонда нашего города-курорта.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"