Новости

На планерке у главы

ЗОНА ОБЩЕЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ-

Приближающееся празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне стало первым вопросом в повестке общегородской планерки под руководством главы муниципалитета Алексея Богодистова и председателя городской Думы Михаила Димитриева.

Подготовка и впрямь уже идет. Обсуждается идея по возведению монумента в Дивноморском внутригородском округе; готовятся к высадке Платановой аллеи в Кабардинке; думают об именных досках на домах ветеранов, живущих в Архипо-Осиповском округе. В самом Геленджике подготовка тоже идет полным ходом. Однако Алексей Алексеевич призвал тщательнее изучать военные страницы истории наших населенных пунктов, чтобы памятные знаки не были обезличены, а имели прямую связь с событиями тех огненных лет на местах.

Память — дело важное. Но пока более животрепещущей темой для геленджичан становятся приближающиеся холода. Дома без тепла – таких несколько – это недопустимо, считает Богодистов. Даже если в квартирах холодно по вине управляющей компании или отдельных жильцов, коммунальные и ресурсоснабжающие ведомства не должны быть в стороне от людской проблемы. Без отопления – проблемный дом в Геленджике и дом в Архипо-Осиповке.

— Это зона нашей общей ответственности, — подчеркнул Богодистов.

К особой ответственности призвал Алексей Алексеевич и сферы торговли и сервиса в связи с готовящимся 29 ноября подведением итогов курортного сезона: краевой «Курортный Олимп» будет проходить в Геленджике – важно достойно его встретить.

Глава отметил ввод в строй 10 новых автобусов – ярко и стильно отбрендированные, они действительно выделяются на улицах города. Однако пассажиро-транспортные перевозки –

это комплексная работа, включающая в себя контроль за поведением водителя, удобной логистикой маршрутов и другими сервисами.

Отдельно Богодистов остановился на приближающемся Дне борьбы со СПИДом: профилактику среди населения, особенно молодежи, надо вести постоянно и настойчиво, подчеркнул он.

В перечне вопросов на планерке были также подготовка пляжных территорий к новому теплому сезону; контроль за использованием земельных участков по назначению, а также на-логовые платежи, период оплаты которых заканчивается 2 декабря

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"