Новости

Юбилей выборной системы

Сегодня во Дворце культуры Геленджика состоялось торжественное мероприятие, посвященное 25-летию избирательной системы Краснодарского края.

В ходе мероприятия собравшиеся смогли вспомнить основные этапы становления и развития избиркомов Кубани.

Со словами благодарности к тем геленджичанам, которые внесли свою лепту в строительство системы, обратились председатель городской Думы Михаил Димитриев, заместитель главы муниципалитета Елена Василенко и председатель территориальной избирательной комиссии Геленджикская Игорь Гребенюк.

Члены избирательных комиссий всех уровней обеспечивают равные возможности для кандидатов и политических партий различных взглядов; гарантируют прозрачность и, главное, легитимность выборного процесса, давая возможность геленджичанам – делать осознанный выбор. Поставив «галочку» в бюллетене и опустив его в урну для голосования, жители нашего города влияют на судьбу города, края и целого государства. Но главная ценность для членов комиссий – это доверие избирателей, которым они дорожат и высоко ценят.

За эти качества, а также за многолетний и добросовестный труд в системе избиркома награды администрации Геленджика и благодарственные письма от городской Думы и избирательной комиссии Краснодарского края получили лучшие участники избирательной системы города-курорта.

Инна КОСЫХ

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"