Новости

На пляжи — вход свободный

Об этом требовании закона арендаторам и пользователям пляжей напомнили в администрации Геленджика.

Недопустимо отдыхающим ограничивать вход на пляжи — об этом и не только шла речь в администрации города-курорта в ходе совещания с арендаторами и пользователями пляжных территорий.

Проводившая заседание заместитель главы Елизавета Майстренко отметила, что в 2019 году администрация курорта направила все силы на увеличение и обустройство городских пляжей. Как результат — пять новых оборудованных и качественных пляжей были предложены отдыхающим в этом курортном сезоне.

И уже сегодня идет подготовка к следующему летнему периоду: ведутся работы по расширению территории центрального пляжа Геленджика.

Арендаторам и пользователям территорий пляжей необходимо устранить недоработки минувшего сезона и выполнить требования, необходимые для улучшения и развития пляжей. Это и прохождение классификации пляжных территорий; и установка видеокамер с фиксацией записи; и охватом просматриваемой зоны пляжа и акватории; и оборудование пляжных территорий для маломобильных граждан; и определение мест для граждан льготных категорий, с установкой обозначений и правил пользования ими. Также в числе требований — оборудование пляжей современной инфраструктурой, предоставление возможности для зарядки USB-устройств.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"