Спорт

Мир равных возможностей

В Рио-де-Жанейро завершились летние Паралимпийские игры. К сожалению, наша страна не смогла принять в них участие. Сборную, которая являлась фаворитом игр, просто лишили такой возможности. Но мир не стал смотреть на происходящее сквозь пальцы. И в нашей стране, и за рубежом многие пытались поддержать российских спортсменов. В их честь устраивались пикеты и демонстрации, а команда братской Белоруссии гордо пронесла наш триколор на церемонии открытия.

Геленджик не остался в стороне от этих событий. По инициативе депутатов городской Думы Юлии Соболевой и Галины Вагиной в нашем городе прошел спортивный турнир среди инвалидов в поддержку наших паралимпийцев. Состязания под названием «Мир равных возможностей» проходили в спортивном зале «Прометей». В 3 видах спорта, из которых 2 олимпийских, соревновались лучшие спортсмены нашего города. В соревнованиях приняли участие более 20 человек. Призерами стали Ольга Авдеева, Рустам Бордак, Галина Вагина, Варнин Виктор, Игнатова Зинаида, Карпенко Олег, Колесникова Алла, Кочеткова Наталья, Потапов Сергей, Чендек Павел.

А уже на следующий день сборная команда Геленджика приняла участие в Спартакиаде г.Новороссийска. И нужно сказать, что спортсмены достойно представили наш город: все члены команды вернулись домой с медалями. Наши земляки стали призерами в соревнованиях по плаванию, бочче и дартсу. На этих стартах наш город представляли Бурмистров Константин, Дегтярева Людмила, Демьянов Федор, Диков Виталий, Соловьева Анастасия. В очередной раз в плавательном бассейне не было равных нашей юной звездочке Софии Тулуповой.

Спортсмены Геленджика в очередной раз доказали, что ограниченными возможности человека может сделать только он сам. Для тех же, кто по-настоящему стремится к победе и верит в себя, нет ничего невозможного.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"