Спорт

Самая спортивная семья

В Геленджике состоялся настоящий праздник семьи и спорта. На курорте стартовал первый этап краевого семейного фестиваля физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди семейных команд курорта под названием «Мама , папа, я – спортивная семья».

На старте собрались 12 сильнейших спортивных семей города, из трёх человек каждая. Отрадно, что перед началом состязаний с командами провел зарядку-разминку депутат городской Думы Анастас Николаиди.

— Приятно, что родители с ранних лет прививают детям любовь к спорту, на своём личном примере показывая, как это важно для нового поколения города и страны в целом, — говорит Анастас Георгиевич. – Мы, молодые депутаты, делаем всё, чтобы в нашем городе спортивное направление развивалось на полную мощность, а наши спортсмены представляли наш город на краевых, всероссийских и мировых соревнованиях.

— Команды состязались в основных дисциплинах комплекса: поднимание туловища из положения лёжа, отжимание, наклон на гимнастической скамье, бег и прыжки в длину с места, — комментируется «Прибою» руководитель местного отделения ГТО Анастас Константиниди. — Каждое из испытаний, поддерживая друг друга, наполняя зал весельем и задором, команды прошли успешно.

Набрав 944 балла, победу одержала семья Чебаненко, с отставанием от них всего на два очка серебро завоевала семья Климовых, бронзовый комплект наград получила чета Горюновых.

— Уж мы-то точно спортивная семья, мы с женой Светланой – военнослужащие, занимаемся гиревым спортом, завсегдатаи спортзалов, — делится с «Прибоем» «золотой папа» Александр Чебаненко. — Дочь Ника преуспела в тхэквондо, дзюдо и танцах, сейчас усердно занимается лёгкой атлетикой. В прошлом году на этих состязаниях мы заняли третье место из 15 семей. На этот раз пришли только за победой, и наша уверенность нас не подвела. Год усердной подготовки прошёл не зря.

Теперь семья Чебаненко представит наш город на краевом этапе семейных соревнований в апреле.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"