Спорт

Скользящие по скалам

В Краснодаре состоялось Открытое первенство по скалолазанию в дисциплине «боулдеринг». В этом ярком, веселом и ответственном спортивном шоу приняли участие и юные воспитанники геленджикского клуба скалолазания «Rock&Rocks»

Прежде всего хотелось бы отметить наших чудесных малышей, выступивших в группе 7-9 лет. Это Ника Антонова, Илья Ревякин, Илья Крутов, Кристофер Жанэ, Саша Джемилев, Коля Харалампиди. Команда оказалась одной из самых многочисленных. Влюбленные в этот вид спорта ребята отлично выступили, заняв уверенные позиции в верхней части  судейского протокола. Особо хочется отметить выступление пятилетнего Коли Харалампиди. Несмотря на разницу в возрасте и росте, он боролся так уверенно и активно, что сумел опередить шестерых старших соперников!

И несколько слов о наших призерах. Две бронзовые медали принесли команде Геленджика Ярослава Миронова и Михаил Панарин. Целую россыпь серебра заслужили Велеслава Романова, Артем Руднев, Кристофер Жанэ, Никита Бончев. Велеслава и Артем в этом году перешли в следующую возрастную группу, вышли на новый уровень, новых сильных соперников. И на первых же соревнованиях оказались в призерах! Кристофер, наша восходящая звездочка, регулярно привозящая золотые и серебряные медали со всех уголков страны, одолел многих своих соперников, и это несмотря на плохое самочувствие. Вот что значит воля к победе!

А Никита, вернувшийся с первых в своей жизни всероссийских соревнований, отстал от золотого призера всего на одну трассу. Это также говорит о высоком уровне совсем недавно пришедшего к нам спортсмена.

Самой высокой похвалы заслуживают наши победители. Это Вера Ермакова и Егор Матвеев. С огромным отрывом обойдя своих соперников, а это были ближайшие претенденты на победу, наши ребята вышли на финишную прямую без всяких потерь.

Участие геленджикских спортсменов в открытом первенстве Краснодара было бы попросту невозможным, если бы не поддержка городской администрации, главы Кабардинского округа Григория Евстафьевича Кялова, который сделал все, чтобы эта поездка спортсменов состоялась.

Желаем нашей спортивной гордости в новом 2017 году успешных стартов и побед. А вернувшимся в этот раз без награды — не вешать нос! Трудитесь, работайте над собой, формируйте настоящий бойцовский характер, и ваши победы не за горами!

Родители воспитанников клуба скалолазания «Rock&Rocks»   

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"