Спорт

Впервые в Геленджике прошли краевые соревнования по прыжкам на батуте

В состязаниях «Веселые старты» приняли участие около 200 сильнейших спортсменов из пяти муниципалитетов Кубани и Республики Адыгея.

Наш город представили около 50 акробатов спортшколы «Фортуна» и гимнастического клуба «АкроДжим».
Соревнования проходили по двум дисциплинам: акробатическая дорожка и двойной мини-трамп.

— Копилка геленджикских наград пополнилась на семь медалей. В дисциплине «акробатическая дорожка» золото сборной курорта принёс Руслан Кандугашев. В рамках состязаний Руслан выполнил норматив кандидата в мастера спорта, — говорит руководитель спортшколы «Фортуна» Никита Цеплит.

Чуть не хватило опыта до золотой награды Жанне Черных, Тимофею Юхно, Дмитрию Иванову – они поднялись на вторую ступень пьедестала.
Бронзу завоевали Артём Кравченко, Олеся Баранова и Егор Василенко.

В дисциплине «двойной мини-трамп», к сожалению, геленджичане не заняли призовых мест, но вошли в восьмёрку сильнейших края.

По итогам соревнований пройдёт отбор в состав сборной края. Также всем нашим спортсменам будут присвоены звания и очередные разряды. Сейчас наша команда отправилась покорять спортивные высоты в Краснодар для участия в краевом первенстве, а 1 июля лидеры будут представлять Кубань и наш город на всероссийском уровне в Ставрополе в соревнованиях «Звёзды прыжков».

Александр БОЧНЕВ, фото автора.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"