Спорт

Баскетбольный август

Баскетболисты Геленджика собрали в августе большой урожай медалей на черноморском побережье.

Сборные города не так давно участвовали во всероссийских соревнованиях по баскетболу 3х3 «Оранжевый мяч», проводившихся в Анапе. Здесь юноши 2007-2008 гг. Илья Коркунов, Игорь Рыбалкин, Михаил Бахчагулян, Лев Погорелов заняли третье место.

Как сообщила «Прибою» тренер Оксана Музыченко, наши спортсмены вначале заняли первое место в своей подгруппе, но, выйдя в 1/2 турнира, проиграли хозяевам с разницей в одно очко. В битве за третье место обыграли одного из лидеров баскетбольной гонки — команду из Абинска.

Там же, в Анапе, на третью ступеньку пьедестала поднялась женская сборная курорта: Анастасия Любовская, Майя Полихронова, Анастасия Михалёва, Светлана Рубцова. Они заняли в своей подгруппе второе место, затем в полуфинале уступили Новороссийску, а в игре за третье место одержали победу над сочинцами — отметим именно им геленджичанки уступили в своей подгруппе.

На минувшей неделе воспитанники спортивной школы «Фортуна» показали свой максимум в Новороссийске на турнире по баскетболу 3х3 «Ураганный баскетбол». Из четырёх команд, представляющих наш муниципалитет, три оказались в призёрах. Бронзовые медали завоевали Полина Лещенко, Диана Капидранова, Алёна Михайлова, Виктория Шмайлова. Золотые медали у Катерины Михайловой, Александры Плюсниной, Киры Суховой, Анастасии Климовой и членов юношеской сборной Ильи Коркунова, Игоря Рыбалкина, Михаила Бахчагуляна, Льва Погорелова.

— Если победившие ребята сыграли без поражений, то у девушек был один проигрыш хозяевам турнира в первом круге. Затем в финальной встрече им удалось обыграть новороссийцев, — говорит тренер Ольга Минакова. — Благодаря этой подготовке, у наших спортсменов есть все шансы занять высокие места в краевом первенстве.

Самым «ураганным» баскетболистом в формате игры 1х1 оказался Максим Чередниченко, он оставив за бортом 20 лучших спортсменов края. Организаторы турнира вручили Максу профессиональный баскетбольный мяч.