Спорт

Юные акробаты заняли весь пьедестал

В Краснодаре состоялись краевые соревнования по прыжкам на батуте в честь заслуженного тренера СССР Виталия Дубко.

На соревнования съехались лучшие спортсмены региона, наш город представили 14 воспитанников спортивной школы «Фортуна» и гимнастического клуба AcroGym.

Геленджичане выступали в дисциплине «акробатическая дорожка». Шесть наших спортсменов получили заслуженные награды. По первому спортивному разряду спортсмены с курорта завоевали весь пьедестал, а среди кандидатов в мастера спорта – 1-е и 2-е место.

Бронза соревнований – у Михаила Остапченко, медали за 2-е место получили Евгений Малашкин, Дмитрий Иванов и Светлана Гусева. Краевое золото завоевали Артём Кравченко и Руслан Кондугашев.

— Отмечу, что Руслан и Артём представили свои финальные комбинации с максимальной сложностью и яркой техникой исполнения. Это первые старты наших акробатов после летнего отдыха, — комментирует «Прибою» старший тренер сборной города Никита Цеплит.

— Уже 16 сентября наши чемпионы в составе сборной края покажут своё мастерство в Санкт-Петербурге на Всероссийских соревнованиях «Надежда России – 3» и Международных соревнованиях «Кубок Петра Великого».

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"