Спорт

В Марьиной Роще открылась новая спортивная площадка

В селе Марьина Роща состоялось торжественное событие. В рамках Всероссийского проекта «Футбольная страна» там была открыта новая спортивная площадка.

В церемонии запуска нового спортивного объекта приняли участие представители городской и сельской администрации, городской Думы, руководство и игроки местных футбольных клубов, школьники. В качестве почётных гостей на церемонию прибыли настоящие звёзды спорта, игроки молодёжного состава футбольного клуба «Локомотив» (Москва) Никита Журавлёв и Артур Кошман.

Всероссийский проект «Футбольная страна» был запущен в конце июля текущего года совместно с ОАО «РЖД» и московским футбольным клубом «Локомотив». В рамках проекта организаторы проводят реконструкцию 30 уличных футбольных коробок по всей России – от Калининграда до Камчатки. В этом году компания уже обновила несколько коробок.

Так, в селе Большого Геленджика оказалась юбилейная из них – десятая. Пока это первая и единственная футбольная коробка с искусственным покрытием в Марьиной Роще.

Для села это очень важно, так как здесь много ребят занимается футболом. Если раньше, чтобы потренироваться, им приходилось добираться на автобусе до ближайшего стадиона в Кабардинке, то теперь они могут наслаждаться футболом около школы. Само поле – отличное, сделано по всем канонам современной технологии: трава «сороковка», подсыпанная гранулянтом…

На сегодняшний день на стадии реализации находится футбольное поле с искусственным покрытием у школы №4. В перспективе и в Архипо-Осиповке появится полноразмерное футбольное поле, которое, можно сказать, жизненно необходимо для этого села. Все спортивные объекты, которые строятся на территории муниципалитета, являются своего рода точкой притяжения для молодых спортивных талантов.

Александр БОЧНЕВ.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"