Спорт

ГТО по-семейному

В Геленджике 11 марта прошёл первый этап Всероссийского фестиваля ГТО среди семейных команд.

На старте собрались 12 самых спортивных семей. К участию приглашались любители спорта от 8 до 65 лет.
Мама, папа и ребёнок боролись за звание лучшей спортивной семьи по пяти дисциплинам: поднимание туловища из положения лёжа, наклон, отжимания, прыжок в длину с места, челночный бег.

С большим отрывом второй год подряд на вершину пьедестала поднялась семья Чебаненко. Папа Александр Николаевич силён в гиревом спорте и пауэрлифтинге, мама Светлана Викторовна занимается силовыми и кардиотренировками, а дочка Ника показывает неплохие результаты в лёгкой атлетике. Чебаненко представят наш город на краевом этапе фестиваля, который состоится 22 апреля в Краснодаре.
Второе место заняла семья Филатовых. Третье место – у Гизатуллиных.

— Развитие ГТО в нашем городе идёт на хорошем уровне, в прошлом году наш центр тестирования занял второе место среди муниципальных образований края, -комментирует начальник управления по физической культуре и спорту Руслан Давлетукаев. — Благодаря этому мы получили комплект профессионального оборудования для занятия спортом. В последнее время принимать участие в проектах местного центра ГТО становится даже модно, ведь есть возможность не только испытать свои силы, но и получить знак отличия.

Егор РУДЫХ, Александр БОЧНЕВ

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"