НовостиСпорт

Золото баскетболистов

В Новороссийске состоялся весенний турнир по баскетболу «Движение вверх» среди юношей 2009-2010 гг.р.

На старте собрались четыре баскетбольные команды из спортивных школ и клубов города-героя, команда «Колибри» из Абрау-Дюрсо, а наш курорт представила команда спортивной школы «Фортуна».
Шесть команд-участниц были разбиты на две подгруппы, в которых состязания проходили по круговой системе. Фортуновцы, ни разу не проиграв воспитанникам спортивного клуба «Движение вверх» и спортивной школы «Олимп», вышли из подгруппы абсолютными лидерами.

В финале наши одержали верх над командой Дворца творчества «Генезис» и со счётом 66:56 заняли вершину пьедестала. Третье место завоевала «Колибри».
— Пожалуй, финальная игра была самой эмоциональной для зрителя, — говорит тренер «Фортуны» Оксана Музыченко. — С первых секунд встречи геленджичане взяли инициативу в свои руки. В первой четверти особые лидерские качества проявил центровой команды Кирилл Колесников. С трёхсекундной зоны он реализовал 5 мячей, что принесло команде уже в начале игры 10 очков.

Капитан фортуновцев Георгий Червотенко усердно защищал наше кольцо, не давая забить даже лидеру хозяев. Также благодаря серии точных попаданий в конце игры он не дал сопернику никаких шансов догнать нас в счёте.

Немало трёхочковых бросков осуществил, уверенно отправляя мяч из дальней зоны, нападающий-защитник Максим Чередниченко.
Во время турнира особо оправдали свою перспективность на паркете спортсмены 2010 г. р. Илья Михайлов, Анзор Рылёв, братья Иван и Глеб Олейниковы. Золото завоевать было невозможно и без остальных игроков команды – Данила Железнова, Николая Кувилы, Артёма Канева, Саввы Ерёмина и Нила Сударенко.

Сейчас ребята усердно тренируются в преддверии предстоящего первенства края по баскетболу «3 на 3», которое пройдёт в начале мая в Белореченске.

Александр БОЧНЕВ, фото автора

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"