НовостиСпорт

Серебро и бронзу привезли батутисты с первенства России

Уже третий год подряд геленджикские прыгуны в составе сборной Краснодарского края занимают призовые места в лично-командном первенстве России по прыжкам на батуте в дисциплине — акробатическая дорожка.

Два акробата Михаил Остапченко и Артём Кравченко из спортивной школы «Фортуна» успешно защитили честь города и края среди лучших спортсменов из 31 региона России на одной из главных олимпийских площадок «Сириус» в Сочи.

Ещё до старта наши спортсмены прошли серьёзный отбор в краевую команду.
-Михаил и Артём принесли три медали в городскую и краевую копилку, -говорит председатель краевой федерации по прыжкам на батуте Никита Цеплит. -На вторую ступень пьедестала в категории 11-12 лет в командном зачёте поднялся Михаил Остапченко. Получив благодаря отличному выступлению четыре балла, геленджичанин вывел свою тройку (спортсмены Краснодара Полотна Клишина и Ростислава Егорова) к серебряному комплекту медалей. Миша, пройдя квалификационный этап, на дорожке особо технично исполнил финальную комбинацию. И теперь в личном зачёте квалификации первого спортивного разряда Остапченко занимает 11-ю строчку рейтинга страны.

Выступая в категории «юноши 13-16 лет» среди кандидатов и мастеров спорта Артём Кравченко занял третье место в личном зачёте, а выступая в командном зачёте с краснодарцами Ильёй Шашиным и Александром Щербаковым, завоевал ещё одну бронзу. За упорный спортивный труд Артёма включили в состав сборной России.

По итогам первенства его пригласили для участия в учебно-тренировочном мероприятии сборной страны которое пройдёт в Сочи со 2 по 10 апреля. Затем Кравченко примет участие во Всероссийских соревнованиях «Надежды России-1». Пожелаем удачи нашим спортсменам.

Александр БОЧНЕВ, фото автора.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"