НовостиСпорт

«Футбол в школе» шагает по Геленджику

Всероссийский проект под патронажем Российского футбольного союза охватил уже 83 региона России и 4150 школ. В их числе – три школы Геленджика: № 4, 6 и 10, и география участников расширяется.

В рамках проекта к учащимся, на этот раз школы № 4, пришли игроки главной городской футбольной команды «Спартак-Геленджик» Костас и Никос Ашкаловы.

Братья встретились с ребятами 1 «А» класса и рассказали об истории своего клуба, и как сами благодаря папе пришли в футбол. Спортсмены поведали детям и о своих кумирах – Месси и Рональдо, и с кем из знаменитых игроков им удалось поиграть на одном поле.

Встреча завершилась мастер-классом на школьном стадионе, которым спартаковцы остались довольны. Игроки провели разминку, показали футбольные финты и, конечно, разбив класс на команды, сыграли в футбол.

В завершение состоялась фотосессия, а на память игроки подарили школьникам мяч с автографами команды.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"