НовостиСпорт

39 медалей завоевали пловцы Геленджика

В честь десятилетнего юбилея воссоединения Крыма и России в с. Песчаное Бахчисарайского района прошел Кубок дружбы «Крымская весна», организованный Всероссийской федерацией по зимнему плаванию.

В соревнованиях приняли участие 22 клуба закаливания и зимнего плавания России. Краснодарский край представляли клуб «Солнце» из Анапы и «Клуб’ОК» Дворца культуры и искусства из Геленджика.

Благодаря выступлениям Ольги Климовой, Яны Семёновой, Гузяль Беломестновой, Галины Алексеевой, Татьяны Штефан, Владимира Пасюкова и Романа Жихарева, команда Геленджика завоевала 17 золотых медалей. В общей сложности геленджикские спортсмены взяли 39 медалей.

«Наша особенность — длинные дистанции, мы ежедневно делаем заплывы на 800 метров. Поэтому на соревнованиях преимущество за нами, геленджичанками», — прокомментировала капитан команды «Клуб’ОК» Галина Алексеева.

Единственными участницами, преодолевшими внушительное расстояние в холодной воде (+6 °C) и в ветреную погоду, стали Ольга Климова (на километровой дистанции) и Галина Алексеева (на дистанции 500 метров).

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"