НовостиСпорт

Юные спортсмены из Геленджика возложили цветы к стенам «Крокус Сити Холла»

Трое каратистов спортивной школы «Самурай» и их тренер, отправившиеся в столицу на соревнования, в момент трагедии в Красногорске находились недалеко от места событий.

«Мы ехали в метро, когда стали появляться первые новости о случившемся. Наша гостиница находилась как раз неподалеку от этого места. Добравшись до отеля, мы с ужасом наблюдали, как беспрестанно летали вертолеты, которые были задействованы при тушении пожара. Вереницы скорых и спецтранспорта под вой сирен мчались на помощь пострадавшим всю ночь», — рассказал «Прибою» тренер Вадим Левковицкий.

Позже геленджичане, переживая и сочувствуя пострадавшим и семьям погибших, посетили место трагедии. Они возложили цветы к стенам «Крокус Сити Холла».

«Люди шли к месту трагедии беспрерывным потоком. Было такое ощущение, что вся страна объединилась в нем. Вечная память погибшим и скорейшего выздоровления всем пострадавшим!», — говорит Левковицкий.

В Москву «самураи» Егор Михайлов, Артем Барабаш и Михаил Науменко поехали, чтобы участвовать во Всероссийских соревнованиях в дисциплинах кумитэ. Пройти отбор на состязания в столице ребятам помогла долгая кропотливая подготовка, а также неоднократные победы в региональных и окружных турнирах.

«Бойцы были заряжены только на победу, — говорит тренер Вадим Левковицкий. – Но на утро мы узнали, что наши соревнования отменены. Кто занимается спортом, тот поймет, какое было состояние у спортсменов, которые долгое время готовились к важнейшему старту. Однако, видя, какое горе захлестнуло Москву и всю Россию, ребята, конечно, понимали: да, безопасность прежде всего! Мы впервые возвращаемся из поездки домой без наград, но для меня эти ребята настоящие чемпионы! Организаторы спортивного состязания обещали обязательно пригласить «самураев» в ближайший месяц в Москву».

Александр БОЧНЕВ, фото В. Левковицкого

Статьи по теме

Кнопка "Вверх"