Фестиваль по интеллектуальным видам спорта пройдет под эгидой администрации Геленджика 4 мая.
Участники будут бороться за победу в девяти виртуальных дисциплинах: баскетболе, футболе, танцах, гонке дронов, лазерном бое, компьютерном спорте: TEKKEN, TETRIS, UFC5 и DCL-THE GAME.
Заявки на участие принимают по 30 апреля. Регистрация доступна по ссылке.
Фиджитал баскетбол (для игроков от 14 лет) – это соревнования два на два в два этапа: первый — на PS5 в игре NBA2K24 в режиме BLACKTOP, второй – игра в стритбол в оффлайне. Состав команды: два основных игрока, одна замена.
Фиджитал футбол (для игроков от 14 лет) – это соревнования в два этапа: первый — на консоле PS5 в игре FC24 в режиме VOLTA 5X5, формата 2х2; второй этап – игра в мини-футбол в оффлайне в формате 5х5. Состав команды: пять основных игроков, две замены.
Фиджитал танцы JUSTDANCE – повторение движений с экрана. Ограничений в количестве участников нет, возрастной ценз – от 10 лет.
Гонки дронов – соревнования в скорости преодоления трассы в шлеме FPV. Полеты FPV DRONE MOBULA7. Возраст участников – от 9 и от 14 лет.
Лазерный бой – необходимо выполнить командное задание. В команде – пять игроков в возрасте 9-16 лет.
Компьютерный спорт – игры в TEKKEN, TETRIS, UFC5 и DCL-THE GAME. Возраст игроков – 9, 14 лет.
Дополнительную информацию можно узнать по телефону: 8 928-196-65-13, сообщает пресс-служба администрации Геленджика.