Спорт

Чемпионы, вперед!

Геленджикские школьники выиграли краевой финал «Президентских спортивных игр». Первыми в истории этих соревнований победителями стали жители нашего города. Школьная команда состояла из учеников 5-6 классов школы №5.

В поселке Сукко под Анапой прошли Всероссийские соревнования школьников «Президентские спортивные игры». Участники состязались в пяти видах многоборья: настольный теннис, стритбол, легкая атлетика, плавание и шашки. Дети должны были продемонстрировать не только логическое и образное мышление, но и хорошую физическую подготовку.

Честь нашего города защищала команда школы №5, состоящая из 20 человек: по 10 мальчиков и девочек, учащихся 5-6 классов школы. До этого ребята с блеском выиграли городской (обошли свыше 200 соперников) и зональный этапы, где они одержали победу среди 5 команд по 20 участников). В финале же им пришлось побороться еще с семью самыми сильными командами края.

Наши дети заняли призовые места в большинстве поединков и по результатам состязаний были названы лучшими! В августе — начале сентября команда будет представлять наш край во Всероссийском детском центре «Орленок», где в ходе спортивных поединков сразится по очереди с 83 школьными командами России. Конечно, все школяры Геленджика, а также педагогический коллектив города будут гордиться и болеть за наших спортсменов.

К соревнованиям победителей начали готовить еще полгода назад. В школе № 5 ответственность за спортивную и интеллектуальную честь школы лежала на двух педагогах. Это учителя физической культуры Оксана Александровна Музыченко и Мария Васильевна Галанская. «В школе дети всегда с удовольствием занимались баскетболом, что дало им возможность отлично выступить на соревнованиях по стритболу. Девушки в финале заняли первое, а юноши — второе места. Уроки физкультуры у нас проходят достаточно активно, — рассказала директор школы №5 Вера Георгиевна Чернышева. — В стенах школы проводилась подготовка и по настольному теннису. А уметь плавать юным геленджичанам дано, можно сказать, природой. Не зря команда взяла призовые места в эстафете, девочки показали лучший результат».