
Новый центр для любителей активного образа жизни появится на улице Красной. Этот объект станет частью национального проекта «Здоровая нация», который нацелен на улучшение физической активности и здоровья населения.
Очертания будущего спорткомплекса уже видны. На стройплощадке работает кран. Сейчас подрядчик осуществляет монтаж стеновых сэндвич-панелей, ведет кровельные работы.
«Идем по графику, — говорит производитель работ Виталий Попов. — В июле планируем завершить входные группы и кирпичную кладку, затем приступаем к оштукатуриванию внутренних и внешних поверхностей, закончим работу с инженерными сетями. В августе уже начнем инженерные работы внутри здания. На данный момент на объекте трудятся восемь человек, к августу планируем увеличить количество строителей до 15-ти».
В спортивном комплексе с видом на горы всего будет 36 помещений. В том числе по современным стандартам оборудуют большой спортзал. Жители Пшады в новых комфортных условиях смогут заниматься баскетболом, волейболом, мини-футболом, посещать тренажерный зал. В спортцентре предусмотрены современные раздевалки, душевые, санузлы, в том числе для людей с ограниченными возможностями здоровья. Будут два крыльца с пандусами.
«Этот объект очень значим и важен, особенно для пшадской молодежи. Сюда будут съезжаться со всего нашего округа от мало до велика для полноценных занятий спортом», — сказал заместитель главы администрации Пшадского внутригородского округа Дмитрий Доррер.
Строительство планируют завершить в конце этого года. Подрядчик уверен в своих силах и считает, что уже скоро жители села и гости смогут посещать новый и уютный спорткомплекс в шаговой доступности от дома.
Александр БОЧНЕВ, фото автора