Спорт

Геленджичане в греко-римской борьбе взяли призовые места

В начале февраля в Ейске прошли краевые соревнования по греко-римской борьбе, посвященные памяти К. В. Тимофеева, погибшего в Чеченской Республике.

В состязаниях приняли участие 300 юных борцов из 20 муниципалитетов Краснодарского края и команд Республики Адыгея. Геленджик представляли участники спортшкол «Виктория» и «Спарта» (Кабардинка).

В его весовой категории не было равных ученику школы №3 Виктору Филиппову, который занял первое место. Вторыми стали Сергей Жамкочян, Ростислав Зинкевич, Сайхан Абдулкадыров — в своих весовых категориях. Третьими стали Виктор Плахотников, Владимир Горбачев, а также неоднократный победитель краевых и всероссийских соревнований Дмитрий Тураев, который выступал на вес выше и выиграл все встречи с явным преимуществом. Только в полуфинале допустил ошибку и уступил борцу из Новороссийска, красиво боролся за третье место и выиграл со счетом 12:0.

Также показали хорошую борьбу Рашид Дзангиев, который боролся в весовой категории 32 кг при собственном весе 28 кг, Вениамин Билалов, Зиедулло Кабиров. Спортсменам не хватило совсем немного, чтобы стать призерами. Все ребята — воспитанники спортивной школы «Виктория» тренера В. И. Зинкевича.

Также третьим стал Филипп Андреев. В тройку лидеров не вошли Дмитрий Карпенко и Василий Семерджиев, представители спортивный школы «Спарта» (тренеры М. И. Сотиров и С. А. Вахламов), показавшие хорошую борьбу.

Поздравляем ребят с успехом! Они продолжили победную эстафету старших ребят, которые в январе стали серебряными призерами в общекомандном зачете на Спартакиаде Кубани. Младшие борцы в командном неофициальном зачете также стали третьими.