Спорт

Солнечный физкульт-привет

«Физкульт-привет!» — бодро приветствовали друг друга в День физкультурника жители и гости нашего курорта. Держать себя в отличной спортивной форме для каждого в Геленджике — норма жизни. Поэтому участие в многочисленных спортивных мероприятиях, посвященных празднику, охотно приняли и взрослые, и детвора.

Утро оказалось не только добрым, но и бодрым для всех, кто сделал зарядку с чемпионом. Отличное настроение было у принявших участие в забеге, организованном на набережной. Силу, меткость и сноровку геленджичане и  отдыхающие продемонстрировали, сдавая нормы ГТО. Веселые спортивные праздники были организованы практически во всех микрорайонах города. На одном из них мы побывали.

Утром минувшей субботы микрорайон Северный по-своему отмечал День физкультурника. Более сотни детей и взрослых пришли на место проведения праздника зарядиться  энергией и бодростью. Началось спортивное шоу с зарядки. Под музыку жители микрорайона приводили свои мышцы в тонус. На площадке каждый нашел себе развлечение. Кто-то стал зрителем концерта певческих коллективов города, кто-то участвовал в весёлой эстафете – приходилось не только бегать и прыгать, но и переносить воду, перетягивать канат, скакать на скакалке и даже летать… на метле.

Всех собравшихся поздравила с Днем физкультурника первый заместитель главы курорта Т.П. Константинова, пожелав всегда идти по жизни за руку со спортом.

На празднике, организованном городской администрацией, геленджикским местным отделением партии «Единая Россия» и «молодогвардейцами» никто не остался без подарка, каждому из участников спортивных состязаний достался сладкий приз — мороженое.

Фото с этого мероприятия смотрите  в нашей фотогалерее.

 

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"