Спорт

Взобрались на вершину успеха

Соревнования традиционно собирают спортсменов со всего юга России, и в этот раз обширная география приезжих команд обеспечила достойную конкуренцию во всех возрастных группах.

Ребята выступили достойно. Для кого-то это был дебют, а опытные спортсмены имели возможность выполнить или подтвердить спортивные разряды.

Но все остались довольны этим праздником детского спорта, организацией мероприятия, маленькими призами и подарками, которые получили все без исключения участники.

Несколько слов о выступлении геленджикских спортсменов.

В этот раз копилка нашей сборной пополнилась двумя золотыми медалями.

Одну из них принес нам маленький Лионель Танда. Целый год он шел к этому!

До сих пор, выступая на соревнованиях, он неизменно попадал в тройку лучших, но на первом месте пьедестала оказался впервые, молодец!

Второе золото на шей команде принес Егор Матвеев, и это была непростая победа. Группа «Подростки 10-13 лет»

— самая конкурентная и многочисленная, но это не помешало Егору, ведь все трассы финала он преодолел с первой попытки, не оставив соперникам шанса!

Кроме того, 3 серебряные медали также остались в Геленджике. Одну из них, уступив сопернику лишь одну попытку, выиграл Кристофер Жанэ, не так давно вернувшийся с первенства Ялты, где занял первое место.

А месяцем ранее он стал победителем фестиваля скалолазания в Санкт-Петербурге. Второе серебро досталось
Вере Ермаковой, пожелавшей участвовать, несмотря на период восстановления после болезни.

Вера – настоящий боец, выходя в финал лишь на пятом месте, она сумела собраться, настроиться и буквально вырвать серебро у сильных и подготовленных соперниц.

А третья серебряная медаль – еще один повод для гордости тренеров нашего клуба, ведь принес ее Никита Бончев, ставший вторым в группе «Подростки 10-13 лет», уступив Егору в финале всего одну попытку.

Таким образом, два первых места в самой сильной группе достались Геленджику!

И, наконец, единственную бронзовую медаль принесла нашей команде Анечка Кондратюк.

Эта малышка совсем недавно пришла в клуб скалолазания, но уже показывает неплохие результаты. На первых своих соревнованиях в Краснодаре она стала второй. И вот теперь бронза. Ждем дальнейших побед.

Поздравляем призеров и победителей.

Остальным желаем не вешать нос, ваше упорство и трудолюбие — залог успеха в грядущих стартах!

Отдельную благодарность руководство клуба скалолазания г.Геленджика выражает главе курорта В.А.Хрестину

— благодаря его поддержке и пониманию клуб продолжает жить.

Продолжаются тренировки и проводятся соревнования, приходят новые дети, среди которых появляются новые звездочки детского спорта Кубани!

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"