Спорт

Вместе весело шагать!

Участниками мероприятия, организованного городским управлением физической культуры и спорта, стали 160 человек самого разного возраста. Среди них — воспитанники спортивных и общеобразовательных школ города, представители отрасли образования, сотрудники коммунальных предприятий и др. Самый старший участник в графе «Год рождения» указал внушительную цифру «1950».  Самому младшему едва исполнилось шесть.

— С удовольствием пришли с коллегами на это мероприятие, — прокомментировал свое присутствие один из самых возрастных его участников, сотрудник городского Водоканала В.И. Ткач. — Я и в институте активно занимался спортом: и спортивной ходьбой, и плаванием, и борьбой. На лыжах ходил. Защищал честь вуза на различных соревнованиях. Награды, разряды имею. Так что уговаривать меня долго не пришлось: как узнал, сразу согласился поддержать этот добрый почин. Активные физические нагрузки дают энергию и продлевают жизнь, от них становишься моложе — всем рекомендую!

Дистанция, которую предстояло преодолеть участникам, составила порядка 2 км: по набережной от улицы Маячной до Лермонтовского бульвара и обратно. Перед стартом небольшой экскурс в мир спортивной ходьбы присутствующим преподала тренер спортшколы «Надежда» Марина Алонцева вместе со своими учениками. Усвоив основные правила и технику движения в этой олимпийской дисциплине, участники двинулись в путь.

По задумке организаторов, главной целью акции было пробудить в горожанах интерес к спортивной ходьбе и пешим прогулкам. По этой причине в соревновании не было проигравших: все, кто принял в нем участие и  получил удовольствие от прогулки на свежем воздухе, победили.

По словам начальника управления физической культуры Р.А. Давлетукаева, пришедшего поприветствовать собравшихся, в будущем данная акция в Геленджике станет ежегодной. Впрочем, чтобы устроить себе День ходьбы, необязательно ждать целый год. Кроссовки, удобная одежда, хорошее настроение — и вперед. Лучший в мире бесплатный спортзал под названием геленджикская набережная работает круглосуточно, семь дней в неделю, 365 дней в году!       

Полина Сорокина.  Фото А.Мещанова

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"