Спорт

Флаг Геленджика на Кубке России

На престижных российских соревнованиях по тхэквондо спортсмен из Геленджика поднялся на высшую ступень пьедестала.

Геленджичанин Александр Петров стал золотым призером Кубка России по тхэквондо в спарринге в категории 92 кг. Соревнования проходили в Екатеринбурге с 5 по 6 ноября. За главный приз на пяти площадках Дворца игровых видов спорта боролись 500 спортсменов из 40 регионов страны. В турнире участвовали лучшие спортсмены – обладатели красного и черного поясов.

В составе сборной Кубани четверо геленджичан состязались в спарринге и командном спарринге, туле и командном туле.
Александр Петров стал также бронзовым призером в командном спарринге и командном туле. Геленджичанин Артем Карташев поднялся на вторую ступень пьедестала в командном спарринге среди юниоров 14-15 лет.

Как сообщил «Прибою» руководитель оргкомитета соревнований Павел Гансович Гиматов:

Приятно было наблюдать за участниками из Геленджика, каждый из них выходил защищать честь своего края с флагом курортного города. С этим же с сине-белым стягом они поднимались и на пьедестал.