Спорт

А.Петров: «Мои ученики — моя гордость»

В Геленджике много спортсменов, прославляющих курорт на мировых турнирах. На этот раз в администрации глава курорта Виктор Хрестин чествовал спортсменов-тхэквондистов. Напомним: на чемпионате мира по тхэквондо в Казани  руководитель клуба «Геленджим», тренер-преподаватель ДЮСШ «Старт» Александр Петров стал обладателем двух золотых медалей в общекомандном зачёте и бронзовой в личном.

Александр пришёл к главе со своими учениками, и каждый из них с целым ворохом заслуженных медалей. 

Виктор Хрестин вручил спортсмену благодарственную грамоту и сертификат на приобретение спортивного инвентаря.

— Для меня большая честь представлять наш курорт на высокой спортивной арене. Мировые победы в Казани — это пока маленький шажок к успеху. Главные мои награды ещё впереди, — делился с мэром Петров. — Я рад за моих учеников, они моя гордость. Старшие ребята уже поступают в учебные заведения для получения опыта в спортивной преподавательской деятельности.  Спорт многим помогает выбрать правильную дорогу в жизни. Приятно работать с малышами. Все условия пока для этого есть, родители доверяют их мне в совсем маленьком возрасте. Папы с мамами заинтересованы, чтобы ребёнок рос настоящим защитником Отечества. Сейчас каждый из них может постоять за себя. Признаюсь: кое-кто из моих учеников в чём-то уже и превзошёл своего учителя.

Воспитанники Петрова были очень рады встрече с мэром, каждый из них поделился своими мечтами, высказал просьбы. Одна из них уже в процессе выполнения: глава пообещал содействовать возможности посещать юным спортсменам бассейн в зимнее время для поддержания спортивной формы.

Александр Бочнев. Фото автора

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"