Спорт

Геленджик вырастил чемпиона мира

Вот уже несколько лет геленджичанин Тимур Гурбанов, которым мы гордимся, упорно поднимается ввысь по спортивной лестнице, становясь обладателем всех мыслимых наград.

Переехав жить в Санкт-Петербург для учебы в военной академии, воспитанник военно-патриотического клуба «Рубеж» продолжает выходить на ринг как представитель родного города Геленджика. Буквально на днях наш талантливый земляк стал обладателем звания чемпиона мира (а в июле мы рассказывали своим читателям о том, что юноша стал чемпионом Европы).

Первенство мира по универсальному бою состоялось в Калужской области. Для участия в состязаниях сюда съехались представители 37 стран-участниц. Тимур защищал честь страны, Краснодарского края и города на Неве в весе 75 кг среди юниоров 19-20 лет. В рамках первенства спортсмен провел бои с датчанином, прибалтом, украинцем, бойцом из Казахстана и россиянином. Из пяти боев три окончились нокаутом в пользу Тимура.

Не было ему равных и на полосе препятствий (сначала спортсмен преодолевает лабиринт, забор, брус, «рукоходку», затем стреляет и метает ножи, лезет на высоте под сеткой, спускаясь оттуда по канату, а сразу по завершении этого раунда выходит на ринг). Лидерство в этих состязаниях Гурбанов не отдает никому уже в течение 5 лет, поставив рекорд по прохождению полосы за 28 секунд.

Поздравляем спортсмена с покорением новой высоты!

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"