Спорт

Рукопашная по-марьински

3 декабря в России отмечается День неизвестного солдата. Стало доброй традицией в такой праздник проводить спортивно-патриотические мероприятия.

Именно в это день в школе №10 села Марьина Роща прошёл турнир по полноконтактному рукопашному бою, в котором приняли участие воспитанники 4 бойцовских клубов: команда школы №10, Red Code, лицея Щетинина и казачьего военно-патриотического клуба «Пересвет».

Директор школы №10 Татьяна Водянова:

— Несмотря на то что наша команда существует лишь с начала этого учебного года, ребята боролись с уже зарекомендовавшими себя в этом спортивном направлении клубами и смогли достойно сражаться с гостями на равных.

— Все бойцы показали стальной характер и боевой дух, — говорит судья соревнований Евгений Сафонов. — Золотые медалисты определились в 23 категориях. Все команды поделили призовые места примерно поровну. Одним из ярких поединков турнира стал финальный бой близнецов Эльдара и Данилы Король. Это напоминало настоящий бой с тенью. Эльдар в этом поединке оказался сильнее. Все участники соревнований кроме приобретенного опыта получили и памятные дипломы.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"