Спорт

Безответное ушу

В Кореновске прошло районное первенство по ушу–саньда. В спортивный комплекс со всего края съехались более ста юных спортсменов от 7 до 16 лет. Геленджик на состязаниях представили команды двух клубов – «Универсальный бой» и «Рубеж», и каждый наш спортсмен вернулся домой с наградой.

На высшую ступень пьедестала поднялись 7 геленджичан: двое воспитанников «Рубежа» Вадим Батенёв и Андрей Беленко, 5 золотых наград достались спортсменам из «Универсального боя», это Константин Мавропуло, Антон Бызов, Иван Паксилев, Эльдар и Амир Рамазановы.

Тренер Керим Гурбанов так прокомментировал состязания:

— Именно геленджичане взяли большинство комплектов наград. Наши ребята отличались от остальных участников состязаний упорством и уверенным владением приемами этого боевого искусства. Больше всего меня удивили Иван Паксилев и Вадим Батенёв: они закончили свои бои со счётом 47:0 и 43:0, что говорит о наивысшей подготовке спортсменов и возможности одержать безответную победу.

Единоборцы благодарят спортивное руководство Геленджика и отдел по делам молодёжи за активную поддержку юных спортсменов.

Александр Бочнев

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"