Спорт

Житель Геленджика Руслан Балмашный отличился в соревнованиях по ММА в Симферополе

Шесть кубанских спортсменов стали призерами первенства России по смешанному боевому единоборству среди юниоров, завершившегося в Крыму.

Участие в состязаниях приняли около 400 спортсменов в возрасте от 12 до 15 лет из 61 региона России. Краснодарский край делегировал на турнир 17 бойцов.

По итогам поединков в активе региона — одна серебряная и пять бронзовых медалей. Отличились геленджичанин Руслан Балмашный, сочинцы Сергей Тимофеев, Арсен и Арман Аракеляны, а также краснодарцы Гиви и Ника Беридзе.

— В Краснодарском крае развитие единоборств уделяют особое внимание. Высокий уровень организации соревнований позволит нам еще больше популяризовать это направление и повысить уровень физической культуры в целом среди жителей, — прокомментировал вице-губернатор Александр Власов.

В 2021 году по поручению главы региона Вениамина Кондратьева в 10 городах и районах построят центры единоборств. В 2023 году такие комплексы планируют возвести в каждом муниципалитете. Жители смогут заниматься дзюдо, вольной борьбой, самбо.

Поэтапное увеличение количества жителей, систематически занимающихся спортом, — одна из целей национального проекта «Демография». Об этом сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"