Спорт

В копилке геленджикского «Пересвета» 10 наград

В Сочинском спорткомплексе «Лесное» состоялся V турнир по абсолютно реальному бою имени Героя России Евгения Эпова.

В южную олимпийскую столицу съехались более 200 спортсменов из 8 регионов страны, наш город представляли 6 спортсменов православного казачьего военно-патриотического спортивного клуба Геленджикского районного казачьего общества «Пересвет».

— Наши спортсмены выступали во всех возрастных категориях в обоих разделах состязаний: «рашгард» и «в кимоно». Напомним, что абсолютно реальный бой – это так называемая альтернатива уже существующему и всем хорошо известному армейскому рукопашному бою, — рассказывает руководитель и тренер «Пересвета» Евгений Александрович Сафонов. — Каждому из наших спортсменов пришлось провести на ковре от трёх до четырёх поединков.

Пожалуй, самые зрелищные из них были с участием 23-летного геленджичанина Николая Сальникова, в финале он дрался с именитым сочинским соперником. Стоит отметить, что их равновесие в бое держалось до последних секунд встречи. Николай блистал красивыми амплитудными бросками и максимальной выносливостью. По количеству набранных очков Сальников превзошёл соперника и стал чемпионом в своей возрастной категории «18+».

Ещё одну золотую медаль в разделе «в кимоно» завоевал учащийся школы №3 Егор Давыденко.
В копилку наград «Пересвета» также были завоёваны 3 серебряные и 5 бронзовых медалей.
Благодаря урожаю наград геленджичане заняли 3-е общекомандное место в турнире. Часть призёров с курорта попадёт в сборную Кубани для участия в чемпионате и первенстве России.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"