Спорт

Москва рукоплескала геленджичанам

Ребята из школы карате «Самурай» приняли участие во Всероссийских соревнованиях по киокусинкай Moscow Open-2022.

На дисциплину «ката» были отобраны 7 лучших девчонок и мальчишек категорий от 8 до 11 лет, в которых были уверены, что не подведут. Изнурительная и тяжёлая подготовка ребят к состязаниям длилась более 20 дней.

…Около тысячи лучших спортсменов со всей страны съехались в Московский центр боевых искусств. Наши ребята участвовали в двух дисциплинах: ката и ката-группа. Обе наши ката-группы, пройдя два отборочных круга, дошли до финала.

Ката-тройка Лев Денисов, Михаил Науменко и Тимофей Зотов поднялась на третью ступень пьедестала. Ката-группа Артём Барабаш, Вероника Гусева и Снежана Сафронова, оставив в финале за бортом 7 команд, стала чемпионом Всероссийских соревнований – ребята завоевали золотые награды. В личных выступлениях абсолютной чемпионкой стала Снежана Сафронова, серебро завоевала Вероника Гусева.
Комплекс выполнения ударов в стойках и перемещений с максимальной концентрацией, выполняемый геленджичанами, в буквальном смысле срывал шквал аплодисментов зрителей по окончании каждого выступления.

— Для меня это был ожидаемый успех. Многие из них оттачивают мастерство более четырёх лет, участвуют в мастер-классах и летних сборах региональных соревнований, — рассказывает президент краевой федерации киокусинкай, руководитель «Самурая» Вадим Левковицкий. По результатам выступлений в Москве призёры получат массовые спортивные разряды.

— Юные спортсмены с курорта показали на соревновании, пожалуй, самые зрелищные групповые выступления, — комментирует руководитель судейского состава соревнования, заслуженный судья России Алексей Сергеевич Шепелев. — Из семи финалистов два призовых места говорят о многом: ребята слаженно работают в коллективе и это большая заслуга тренера.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"