Спорт

Очередные награды в копилке «Пересвета»

10 юных геленджикских спортсменов казачьего клуба «Пересвет» приняли участие в краевом турнире по армейскому рукопашному бою на Кубок начальника Краснодарского президентского кадетского училища. В краевую столицу съехались 16 команд, а это более 150 участников со всего Краснодарского края.

В поездке в рамках месячника оборонно-массовой работы ребята показали своё мастерство и получили неоценимый опыт в боевом искусстве. 

— Для участия в турнире я взял как ребят, уже зарекомендовавших себя в этом виде спорта, так и новичков. Каждый из моих воспитанников меня чем-то удивил, – делится тренер Евгений Сафонов. — Геленджичане отличались стремлением к победе и тактическими приёмами. Больше остальных хочется отметить бои с участием Андрея Курочкина, это его первые соревнования. Новичок уверенно дошёл до финала и победу уступил лишь хозяину турнира с небольшим отрывом по очкам. Андрей стал обладателем серебряной медали. Учащийся школы №3 Глеб Легкоступ поднялся на первую ступеньку пьедестала. В финальном бою он единогласным решением судей победил с перевесом в 8 очков. Бронзовые медали завоевали Игорь Простакишин и Иван Гвозденко. Хочется сказать большое спасибо за подготовку мальчишек второму тренеру, мастеру спорта СССР по боксу Игорю Долгополову.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"