Спорт

Бронзовый призёр «Медного всадника»

Во Всероссийских соревнованиях по киокусинкай карате «Медный всадник», которые состоялись в Санкт-Петербурге, девятилетняя воспитанница геленджикского спортивного клуба «Рать», учащаяся школы №4 Диана Тарасова завоевала бронзовую медаль.

На крупнейшие соревнования съехались более 1000 лучших спортсменов из 30 регионов страны.

На ковре «Медного всадника» в своей возрастной категории Диана провела два боя. В первом выиграла у каратистки из республики Коми. В полуфинале уступила каратистке из Екатеринбурга.

Диана занимается карате уже два года, — говорит её тренер Алексей Тищенко. -Девочка имея оранжевый пояс 10-й кю прошла учебно-тренировочные сборы в составе краевой детской команды, где отличилась упорством в достижении поставленной цели. Став призером, Тарасова выполнила норматив первого юношеского разряда.