Спорт

Самурай Гришина

В спорткомплексе «Динамо» краевого центра состоялись Всероссийские соревнования по киокусинкай-карате «Кубок Кубани». В Краснодар съехались 390 лучших спортсменов не только края, но и Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Ульяновска и Орла.

Наш город представляла пятёрка юных спортсменов Школы карате «Самурай». Бойцы состязались в дисциплине «кумите» по олимпийской системе.

— Конкуренция нашим каратистам была достаточно высокая, поэтому после первого дня соревнований в финалы и полуфиналы вышли лишь Диана Гришина и Егор Михайлов, — рассказывает тренер «Самурая» Вадим Левковицкий. — Стоит отметить, что наши бойцы состязались по правилам «кёкусин-кан» (в Школе же они придерживаются дисциплины «кёкусин»), без защитных жилетов и с возможностью наносить любые удары ногой в голову. Нашим спортсменам в одночасье пришлось перестраиваться к новому для себя направлению.

Проведя два боя досрочно, одержав в них победу, до пьедестала дошла лишь одна наша спортсменка – Диана Гришина. Чётко выполняя поставленные наработанные комбинации, она не оставила шансов сопернице на дальнейшее продолжение боя. Для Дианы это были заключительные соревнования в возрастной категории «7 лет»: 28 февраля «принцессе самураев» исполнится 8 лет.
К сожалению, чуть не дотянувший до медали Егор Михайлов занял 4-е место.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"