НовостиСпорт

Геленджичане привезли четыре медали с первенства ЮФО по тхэквондо

Честь Геленджика на первенстве ЮФО по тхэквондо в Волгограде защищали воспитанники спортивной школы «Старт», которые вошли в состав Краснодарского края.

В соревнованиях участвовало более 360 спортсменов из 6 регионов нашей страны. Юные тхэквонисты боролись за право быть лучшими и путевку в следующий этап состязаний.

По итогам всех боев, Геленджик привез четыре медали. Первое место среди девушек 12-14 лет в весовой категории 60 кг заняла Всеслава Рыпалева. Второе место среди юниоров в возрастной категории до 17 лет завоевал Нариман Котляров. Оба спортсмена поедут на первенство России, которое состоится в ноябре этого года. Ещё одно призовое место получил Дмитрий Белый, пополнив тем самым копилку медалей одной бронзой.

В командных поединках от нашего курорта участвовали Саша Емельянов и Нариман Котляров. Они не только поднялись на первую ступень пьедестала, но и выполнили нормативы КМС. Геленджичан тренируют Дмитрий Клепиновский и Александр Петров.