НовостиСпорт

Золотая медаль Марии

Второй год подряд воспитанница спортивной школы «Виктория» улучшает свой результат.

12 спортсменов СШ «Виктория» представляли наш город среди более пятисот участников первенства Краснодарского края по дзюдо до 13 лет среди юношей и девушек в Армавире. Вершину мастерства «Виктории» показала краевым соперницам учащаяся школы №3 Мария Афанасиади.

-Оставив за бортом в весовой категории до 44 кг 25 участников состязаний, победив в пяти сложнейших схватках с ведущими спортсменами Кубани, она одержала полную победу в первенстве, — сообщил «Прибою» тренер Павел Безродных. — Отмечу, что самой важной встречей для Марии была финальная схватка с сочинкой Даниэлой Арутюновой. Для геленджичанки эта встреча была своеобразным реваншем, так как в прошлом году, уступив спортсменке из южной олимпийской столицы, Афанасиади на первенстве была третьей. На этот раз Мария с самого начала встречи активно атаковала соперницу, не оставив ей шансов на победу. Арутюнова, получив два замечания от судей, стала второй, а Афанасиади завоевала золотую медаль.

Теперь Мария готовится представить город и край на первенстве ЮФО, которое пройдет там же, в Армавире. Напомню, Мария занимается дзюдо уже четыре года, и это её вторая путёвка на окружное первенство.

Александр БОЧНЕВ, фото автора

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"