Спорт

Успехи юных борцов

2 серебряные и 2 бронзовые медали – таков результат участия юных геленджикских спортсменов в открытом краевом турнире по греко-римской борьбе. Эти соревнования проводятся в Геленджике в 19-й раз. В этот раз участие в турнире приняли более 350 спортсменов в возрасте от 11 до 15 лет из 18 регионов России. 

Соревнования проходили в двух возрастных категориях: среди юниоров 2000 — 2001гг. рождения и среди борцов 2002 – 2004гг. Геленджик на правах хозяина турнира представил большую объединенную команду в составе 45 воспитанников отделений борьбы детско-юношеских спортивных школ «Виктория» и «Спарта». И вот в условиях весьма жесткой конкуренции юные борцы из Геленджика Аким Новоселов и Эльдар Король в своих весовых категориях смогли выиграть серебро.

— Греко-римской борьбой занимаюсь уже шестой год, — говорит Эльдар Король. – Участвовал в самых разных городских и краевых турнирах, брал призовые места. К этому турниру у нас была особая подготовка, поскольку соперники были очень серьезные. На ковре я обычно стараюсь ловить своего соперника на ошибках, и эта тактика не раз позволяла одерживать победы. Плюс, конечно, техника…

Успеха на борцовском ковре добились еще два юных геленджичанина. Уступив своим соперникам в полуфинальных схватках, но выиграв в боях за третье место, бронзовые медали завоевали Марк Бугаевский и Даниил Студенков. И это не единственное достижение наших юных атлетов за последнее время.

— Хочу сказать, что геленджиксие борцы – ребята особенные, — дает свою оценку главный судья соревнований Игорь Ермолов. – Они сейчас на подъеме, недавно выиграли целый ряд турниров, здесь показали очень неплохие результаты. Думаю, что человек пять-шесть из участников этого турнира войдут в состав сборной команды Краснодарского края. 

Турнир завершен, впереди у ребят подготовка к первенству Кубани среди юниоров, по результатам которого и будет происходить отбор в сборную края для участия в чемпионате России. Надеемся увидеть в ее рядах и наших сегодняшних призеров.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"