Спорт

Дмитрий Михайленко сразится в США за родину

8 августа в далеком калифорнийском Индио в зале Fantasy Springs Resort Casino состоится боксерское мега-шоу. Главным боем станет борьба двух титанов: геленджичанина Дмитрия Михайленко и венесуэльца из Каракаса — Йохана Переса. Ребята кулаками поборются за пояс WBA-NABA.

Корреспондент «Прибоя» связался с легендарным земляком, который сейчас тренируется в городе Окснарде в Калифорнии.

— Как проходит сбор перед соревнованиями?

— Сбор проходит в отличных условиях, ни в чем не чувствую проблем. Полностью готов к этому бою.

— Как оцениваете противника? Какие Ваши шансы на победу?

— Йохан на самом деле очень сильный противник, двукратный чемпион мира, и он довольно высокого роста. Это бокс, и может случиться все что угодно. Но я уверен в своей победе! Противника мы изучили с тренером Андреем Лепихиным, кропотливо просматривая видео его боев. Лично с Пересом я не знаком.

— Кто будет болеть за Вас с родины во время боя в зале?

— В зале меня поддержит моя команда «Спарта», а на родине за меня будут болеть многие, в том числе моя любимая Сашенька с доченькой Евой. Моя мама, сестры, братья, друзья и все, кто меня знает. Я в любом случае буду чувствовать их поддержку в Штатах!

Как отношение к спортсмену из России в Америке во время новой информационной войны? Боятся ли американцы русских «медведей» или уважают?

— Какого-то давления со стороны местных на себе я не чувствовал ни разу, спорт вне политики! Я думаю, американцы уважают нас, так как мы даем яркие, красивые, бескомпромиссные бои.

— Скажите, если честно, Вы бесстрашный или страх перед боем в какой-то степени есть в каждом боксере? Вы же тоже люди!

— Да, конечно, во мне есть страх перед боем, но это страх не оттого, что тебе сейчас будет больно, а страх проиграть — проиграть перед лицом тех людей, которые ждут твоей победы, и перед всей Родиной, в конце концов.

— В случае победы какие перспективы открываются?

— После завоевания титула я попаду в рейтинг WBA, и можно уже будет думать о бое за титул чемпиона мира.

Пожелаем Дмитрию победы!

Наблюдать боксерскую встречу можно будет по кабельному телевидению на канале «БоксТВ» 9 августа в 5 утра по Московскому времени.

А.Архангельский

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"