Спорт

Из США с победой

На прошедшей неделе В.А.Хрестин провел встречу с новым чемпионом Северной Америки по боксу в весе 66,68 кг геленджичанином Дмитрием Михайленко.

Победа досталась геленджикскому боксеру нелегко: соперник, 32-летний венесуэлец Йохан Перес, как отметил присутствовавший на встрече тренер Дмитрия А.Ю. Лепихин, — очень сильный и выносливый спортсмен.

— Но получилось, к счастью, так, как получилось. Мы подошли к бою на этот раз с полным балансом, — добавил тренер. — Абсолютно правильный вес, никакой паники, Дима был в прекрасной форме.

Несмотря на это, травм избежать не удалось. В первом же раунде наш боксер получил рассечение брови.

— Я не чувствовал проблем во время боя, — отметил Дмитрий, — уверенно вел бой как на ближней, так и на средней, и на дальней дистанции. Если где-то и пропускал, то ни разу соперник меня не потряс.

Участники встречи за чашкой чая с интересом обсудили весь ход боя, принесшего нашему земляку 17-е место в общем мировом рейтинге и 1-е место в рейтинге России, а также планы на ближайшее будущее. В первую очередь, как отметил тренер боксера, необходимо подумать о здоровье, пройти курс восстановления, но в целом Дмитрий готов к новым боям и новым победам.

С нетерпением будем ждать от него зрелищных поединков, новых титулов и, конечно, желаем здоровья и удачи.

Леонид Хрусталев.
Фото автора

 

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"