Спорт

Любители тхэквандо ликуют, геленджикские спортсмены взяли золото и серебро

В соревнованиях по тхэквандо участвовали более 700 юных спортсменов в возрасте от 6 до 11 лет. Они представляли 30 регионов страны. Среди них была и сборная Краснодарского края, в которую вошли воспитанники геленджикской спортивной школы «Старт». В борьбе наши ребята проявили себя профессионально и взяли три медали: две золотых и серебряную.

Среди представительниц прекрасного пола в весовой категории до 76 кг победила Кристина Когут. Высшую награду фестиваля цветных поясов в программе «Формальный комплекс (хьенг)»завоевала Ангелина Бабиева. Эта же спортсменка увезла домой и серебряную медаль в дисциплине «спарринг».

Еще одни соревнования — «Юбилейный XX Кубок России по тхэквондо ИТФ» проходили в Екатеринбурге. В нем так же достойно проявили себя борцы из Геленджика. Александр Петров в «спарринге», в весовой категории свыше 85 кг завоевал серебро. Он же, находясь в составе команды Краснодарского края с Дмитием Свининым, получил бронзу в командной туле.