Спорт

Геленджикские каратисты поразили казаков

В Ростове-на-Дону состоялась 3-я Донская Спартакиада боевых искусств «Атаманский перначЪ», в рамках которой проходило открытое первенство и чемпионат Ростовской области по киокусинкай. В соревнованиях приняли участие и геленджикские спортсмены.

Спартакиада объединила не только представителей казачьих боевых искусств, но и спортсменов других направлений: кик–боксинга, косики-каратэ, тхэквондо, рукопашного боя, кёкусинкай каратэ. Мультиспортивность мероприятий дала прекрасную возможность одновременного наблюдения за многими видами боевых искусств, самым зрелищным из которых является кёкусинкай каратэ. Наши ребята неизменно показывают высокий уровень боевой подготовки: золото получил Семён Крупицкий, 2-е место у Леши Шаповалова. Алексею пришлось выступать в абсолютной весовой категории, он по праву был отмечен судьями кубком «За волю к победе». Бронзу завоевали Виктор Крыжановский и Алексей Альберг. Подготовкой спортсменов занимался Павел Станиславович Павленко, тренер с более чем 20-летним стажем работы, воспитавший немало призёров.  В рамках спортивного мероприятия геленджикские спортсмены посетили концерт с участием казацких танцевальных и песенных коллективов Ростовской области. Больше всего им понравились танцы с саблями.

Президент РОО Краснодарской федерации Кёкусинкай каратэ (Геленджик) Владимир Иванович Левковицкий прокомментировал турнир: «Порадовала хорошая организация спортивного шоу. Для нас эта Спартакиада была очень важным событием, потому что это первая победа геленджикских спортсменов на региональном уровне. Надеюсь, что такие встречи будут проходит регулярно, а выступления наших спортсменов на них войдут в традицию. Ждём следующей Спартакиады, чтобы так же достойно выступить!»

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"