Спорт

7 путёвок в сборную края

С 15 по 17 января в сочинском оздоровительном комплексе «Дагомыс» прошел Открытый чемпионат и первенство края по тхэквондо ИТФ, в котором приняли участие 250 кубанских спортсменов. Геленджик на соревнованиях представлял 21 участник из спортклубов «Старт», «Геленджим» и «Торнадо»

Ребята соревновались по двум дисциплинам: спарринг и формальный комплекс (туль). Эти соревнования были очень важными в спортивном рейтинге, так как являлись отборочными в краевую сборную на чемпионат России, который пройдёт в Сочи с 15 по 18 февраля. На верхнюю ступень пьедестала поднялась целая плеяда геленджикских тхэквондистов в разных дисциплинах. Золото чемпионата получили Владилен Кузнецов, Александр Саввин, Константин Ших, Ахуб Велиев, Кристина Матвиенко, Анастасия Аксёнова, Александр Петров и Роман Беляков. Все они, кроме Велиева и Шиха,  прошли отбор в краевую сборную. Удача улыбнулась и бронзовому призёру Дмитрию Свинину — он также получил путёвку на чемпионат России.

Старший тренер сборной края по тхэквондо ИТФ Фарид Рифович Юсупов:

— Меня удивляет то, как растут спортивные возможности геленджикских спортсменов. Если в прошлом году в кубанской сборной было всего двое геленджичан, то теперь их семь. Приятно, что капитан сборной Александр Петров тоже геленджичанин. Уверен: он приведёт команду к победе. Уже 8 февраля в спортивной столице пройдут сборы краевой команды, по результатам которых все участники будут распределены по соревновательным дисциплинам.

Спортсмены благодарят администрацию нашего города и фирму «Гелен Строй», без помощи которых эта поездка не состоялась бы.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"