Спорт

«Спартак» открыл сезон победой!

В минувшую субботу на стадионе «Спартак» состоялось главное футбольное событие этой весны: открытие футбольного сезона — 2016. Более тысячи любителей футбола пришли на главную спортивную арену курорта, чтобы лицезреть настоящее спортивное шоу.

Это напоминало открытие Олимпиады: десятки спортивных коллективов показали свои умения, особенно поразил яркий проход  знаменосцев. Приятной неожиданностью было вручение главе города и президенту футбольного клуба «Спартак-Геленджик» Виктору Хрестину игровой именной красной майки №1. Такую же, но только белую, получил гость праздника, глава Новороссийска Владимир Синяговский.

В своём приветственном слове Виктор Александрович отметил, что обе наши футбольные команды сформированы только из геленджичан.

– Желаю нашим футболистам удачи, успехов и благополучия в новом сезоне. Мы верим в их профессионализм и способности. Выражаю слова благодарности болельщикам клуба. Многие из них люди пожилого возраста, но они всегда рядом и поддерживают нашу команду в любую погоду.

На стадионе каждый присутствующий имел возможность выиграть ценные подарки.  Кому-то достались эксклюзивные часы с гербом курорта, кому-то — красно-белые фанатские шарфы или наборы для пикника. А кому-то — настоящие футбольные трофеи.

Тимофей Николаевич стал обладателем рюкзака сборной России по футболу:

— Я пенсионер, а раньше работал строителем, болельщик клуба со времени его основания. Рюкзак отдам внуку, его тоже Тимофеем зовут. Никогда ничего не выигрывал, а тут такая удача!

Ане Захаровой достался главный приз — игровой мяч с автографом главного тренера сборной России по футболу Леонида Слуцкого:

— Я учусь в школе №3, у нас в классе три мальчика занимаются футболом: Дима, Вова и Никита. Хотя не совсем осознаю, насколько ценен мой подарок, я же не футболистка, а занимаюсь гимнастикой, но уверена: мои одноклассники будут очень рады за меня.

IMG 6228

Сразу после часового концерта на поле прошел первый домашний матч. Геленджикские футболисты обыграла краснодарский «Олимп-Универспорт» со счетом 2:1. Два мяча на свой счет записал капитан команды Станислав Малород (10-я и 14-я минуты), у гостей отличился на 15-й минуте Зико Милая. Матч был не очень простым, но команда показала уверенную игру. В контратаке хорошо себя показал и голкипер «Спартака» Егор Ридош, который блестяще защищал ворота красно-белых. Порадовало и то, что наша команда играла в честный и открытый футбол. Что касается, соперников, то им 5 раз арбитр показывал желтую карточку.

Александр Бочнев. Фото автора

Статьи по теме

Кнопка "Вверх"